Auktion 108
108-1218 Cooper,J.F.
Red Rover. 3 Bde. Bln., Duncker u. Humblot 1828. Mit 1 gefalt. gest. Musikbeilage. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. etw. berieb. u. best.).
Goed. XVI, 1053, 1, 17. Erste dt. Übers., von Gottfried Friedenberg. Im Jahr der engl. EA. - Etw. fleckig u. gebräunt.