Auktion 141:

  Auktion 108

108-1145

Zauber-Bilderbuch.

Le livre magique. (Deckeltitel). Mainz, Jos. Scholz o.J. (um 1860). 27 x 22 cm. Mit 2 aufklappbaren farb. lithogr. Taf. 4 Textbl. Farb. illustr. Opbd. (Rckn. fehlt, etw. berieb. u. best.).

Sehr selten, für uns bibliogr. nicht nachweisbar. Kein Eintr. im KVK. - Enthält zwei Erzählungen in franz. Sprache: Robinson Crusoe und Le Chat botte, jwls. mit einer Klapptafel. - Text gebräunt. So kompl. ? (ohne Titelbl.).

Zauber-Bilderbuch. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt