Auktion 141:

  Auktion 108

108-1141

Struwwelpeter, Der,

in Wort und Bild (für die liebe) Jugend. Reutlingen, Ensslin u. Laiblin (wohl 1882). Mit zahlr. chromolithogr. Abb. (16) S. Hlwd. d. Zt. mit mont., farblithogr. Deckelillustr. (Best. u. berieb., Rckn. mit kl. Einrissen). - 3 Bl. lose, etw. fl. u. leicht gebräunt, 1 S. mit etw. Bildverlust.

Struwwelpeter, Der, | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt