Auction 108

108-1040

Ferrario,G.

Il costume antico e moderno... Ed. seconda... Europa, Bd. 5. Florenz, Batelli 1828. Gr.8°. Mit 94 tls. kolor., tls. gefalt. Kupfertaf. 632 S. Läd. Hldr. d. Zt. (Stärker best. u. berieb., Rckn. mit Einrissen u. tls. gelockert).

Vgl. Colas 1054. Hiler 311. Lipperh. Ad 7, Anm. - Mit hübschen Ansichten, Kostümdarstellungen, Portr. etc. - Unbeschn., tls. etw. randrissig, stellenweise etw. fl.

Ferrario,G. | Bild Nr.1

Ferrario,G. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026