Auktion 107
107-989 Friese,R.
Stimmen aus dem Reich der Geister. Lpz., Mutze (1879). XXV, 352 S., 1 Bl., 8 S. Läd. OU. (Mit Einrissen u. Fehlstellen, fl.).
Ackermann, Geh. Wiss. II, 161. Erste Ausg. - Dplblgr. Taf. fehlt. Tls. unaufgeschn., einige Lagen etw. gelockert, papierbedingt etw. gebräunt, tls. etw. stockfl. - Dabei: Holzinger,J.B. Zur Naturgeschichte der Hexen... Graz, Vlg. des Naturwissenschaftl. Vereins f. Steiermark 1883. 40 S. Läd. OU. (Vdeckel lose, mit Einrissen u. Fehlstellen). - Tls. gelockert u. leicht fl. - Zus. 2 Bde.