Auction 107
107-934 Ansporn, Der.
Die Zeitschrift für Vorwärtsstrebende. Jge. 1931, Bd. 1; 1932, Bde. 1-2 u. 1933, Bde. 1-2 in zus. 5 Bdn. Hbg., Blum 1931-33. Olwdbde. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enthält u.a. Beiträge zu folgenden Themen: Lebensbeschreibungen. Handels- u. Wirtschaftsgeschichte. Wirtschaftlichkeit u. Arbeitstechnik, Buchführung, Kalkulation u. Rechnen, Werbung. Volkswirtschaft. Warenkunde, Technisches etc. - Papierbedingt leicht gebräunt.