Auktion 141:

  Auktion 107

107-839

Thomas v. Aquin.

Summa totius theologiae... Ed. novissima. 3 Tle. u. Suppl. in 1 Bd. Köln, Hierat 1622. Fol. Mit 5 wdh. Holzschn.-Titelvign. 6 nn. Bl., 216 S.; 4 nn. Bl., 220 S.; 7 nn. Bl., 341 S.; 6 nn. Bl., 208 S.; 184 S., 89 nn. Bl. Läd. blindgepr. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Rckn. fehlt, beide Schließen defekt, Ecken ausgebessert, gebräunt u. fl.).

Leicht gebräunt u. tls. fl., tls. etw. wasserrandig, Anfang tls. mit kl. Fehlstellen. Mit hs. Besitzverm. a.T. u. mehrfach gestempelt.

Thomas v. Aquin. | Bild Nr.1

Thomas v. Aquin. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt