Auktion 107
107-7795 Wirsching, Otto
(1889 Nürnberg - Dachau 1919). "Blick von meinem Fenster". Hügelige Landschaft mit Waldweg. Aquarell auf festem Bütten, 1911. Monogr. Verso hs. betit., dat. u. mit Samml.-St. Georg und Wilhelm Denzel (nicht bei Lugt). Am ob. Rd. unt. Passep. - Rd. unregelmäßig beschn.