Auktion 107
107-7776 Weigand, Horst
(1941 Mannheim). 2 Gemälde ohne Titel (Alphabet, Zahlen und Muster). Mischtechn. m. Öl auf Leinwand Ende 20., Anfang 21. Jh.
Alphabet mit Puzzlesteinen auf gelbem Hintergrund mit schwarzen Punkten. Ca. 89,5 x 69 cm. Verso sign. Gerahmt (nicht ausgerahmt). - Alphabet über bunter Zusammenstellung von Balken. Ca. 79,5 x 59,5 cm. - Gebrauchssp.