Auction 107

107-770

Schmidt,H.

Einleitung zur Brandenburgischen Kirchen- und Reformations-Historie... Bln., Nicolai 1740. 4°. 13 Bl., 250 S., 3 Bl. Pbd. d. Zt. mit hs. Rtit. (Stärker best., berieb. u. fl.).

VD18 14544253. - Tls. etw. gebräunt u. fl., tls. knittrig. Exlibris v. Friedrich Nicolai (1733-1811; Schriftsteller u. Verlagsbuchhändler aus Berlin).

Schmidt,H. | Bild Nr.1

Schmidt,H. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026