Auktion 107
107-7691 Stuwe, Albert
(1921 Ennigerloh 1998). 5 Bl. (tls. Kaltnadel-) Radierungen mit Darstellungen des Todes. Zw. 6,4 x 6,3 u. 22 x 7 cm. 4 Bl. sign. bzw. monogr. (1), tls. mit dem Monogr., Datum u. Ortbez. "Ennigerloh" i.d. Platte. Unter Passep. mont.
Totenkopf, Der Tod, Tod mit Pfauenfeder, Tod mit Krücken, Tod mit Flügeln. - Dabei: Ders. "Form I". Tuschzeichnung 1974. 56 x 45 cm. Verso sign., monogr., dat. betitelt u. bez. - Ausstellungsfaltkarton 1975. Zus. 7 Bl.