Auction 107
107-7682 Thoma, Hans
(Bernau 1839-1924 Karlsruhe), Paradies - Quellnymphe I. Zwei Radierungen. E. sign. und num., in den Platten monogr. und dat. 1920. 17,4 x 12,3 und 14,5 x 11,1 cm. - Leicht gebräunt. - Unter Passepartout.
Thieme/B. XXXIII, 47 (Biographie). Beringer 281, III (von IV), und 272, IV (von IV). - Beilage.