Auction 107
107-7679 Thoma, Hans
(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Lauterbach. Tuschzeichnung, ca. 1870. Ca. 27 x 35 cm. Unt. re. in Tusche betitelt, unt. li. von and. Hand in Bleistift dat., darüber verblasster Nachlassst. (vgl. Obj.-Nr. 2635 bei kunst-und-kultur.de). Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. gebr. u. lichtrandig.