Auction 107
107-7677 Thoma, Hans
(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Num. Mappenwerk mit 6 Radierungen auf Van Gelder. 1919. Fol. Je Bl. mit Bleistift sign. Je Bl. i.d. Pl. monogr. u. dat. Ex. 84/100. 3 Bl. unt. Passep. mont.
Enthält u.a. Memento Mori. 1916. 15,7 x 17 cm. Unt. d. Darst. wohl v. fremder Hand betit. - Beringer 195. - Das Auge Gottes. 1919. 8,5 x 7,8 cm. Ob. li. unt. Passep.