Auction 107
107-7668 Tannert, Volker
(geb. in Recklinghausen 1955), "Arbeitsplatz am Störfeld III". Radierung auf Zerkall-Bütten. E. sign., rücks. von anderer Hand bezeichnet, nicht dat. (1992). 39,5 x 29,5 cm (Blattgr.: 60 x 50 cm).
Tannert, 1979 Assistent von Beuys, gehört zu den wichtigsten Vertretern der Neuen Wilden der achtziger Jahre. - Dabei: (Radierung von Hubert Kiecol). - Aus der Sammlung J. F. K. Lübbert.