Auction 107
107-7590 Schultze, Bernard
(1915 Schneidemühl - Köln 2005). 4 Farbradierungen 1967-1975. Sign., dat. u. tls. num.
U.a. vorh.: Migof-Gruppe. Farbradierung in dunkelblau. Ca. 47,5 x 46,5 cm. Sign., dat. u. v. fremder Hd. bez. unt. re. - Gebr. li. u. breiter weißer Rd. etw. stockfl. Randeinriss re. ca. 1,5 cm. - "Finger im Mund". Farbradierung in olivgrün, rosa und blau 1970. Sign., dat., num., betit. u. v. fremder Hd. bez. - Ex. 83/120. - Hommage a Picasso. Farbradierung 1974. Sign., bez., dat. "1975" u. v. fremder Hd. bez. Ca. 54,5 x 44,5 cm. - Gebrauchssp. - "Tanz zu dritt". Farbradierung in grün, rosa und grün 1967. Ca. 46,2 x 37 cm. Sign. , dat. betit. u. num. - Ex. 73/100. - Rd. gebr. u. etw. stockfl. Unt. re. Rd. m. etw. Schimmelbefall.