Auction 107
107-7578 Schneider, Else
(19./20. Jh., Deutschland). Blumenstillleben mit blauen Tulpen u. Blütenzweigen. Aquarell, tls. weiß gehöht. 1900. 36,5 x 23 cm. Unt. li. sign. u. dat. Verso Etikett mit hs. Widm. Unt. Passep. u. Glas gerahmt.