Auktion 107

107-7546

Sammlung

von 8 Bl. mit versch. Tierdarstellungen. Meist e. sign. Verschied. Künstler, Techniken und Formate. - Leichte Gebrauchsspuren.

Darunter ein Büffel von W. Rudolph (Holzschnitt), ein "Siamesisches Nashorn mit Kind" von A. Schindehütte (Holzschnitt), ein Vogel von W. Tegtmeyer, eine Buckelzirpe von G. Graue, Hähne und Hennen von O. Rohse sowie eine Lithographie mit Rehkitzen. - Aus der Sammlung J. F. K. Lübbert.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1