Auction 141:
Auction 107
107-7542 Sammlung
von 6 Bl. Künstlergraphiken in versch. Techn. Fol.-Qu.Imp.Fol. Sign., tls. dat., tls. num. 2 Bl. unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Vorhanden: HAP Grieshaber (Holzschnitt), Horst Antes (Farblithogr., Ex. 54/120), Friedrich Sieber 1965 (Farbserigr., bez. "Probedruck Drehverwindung rot-blau"), Manfred Hennninger (3 Bl. in versch. Techn., tls. undeutl. dat.). - Tls. leichte Gebrauchssp. - Dabei: Baden-Baden, Kasino. Radierung von Monogr. AK, 20. Jh. Qu.8°. Monogr., betitelt u. bez. Zus. 7 Bl.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025