Auction 107
107-7531 Sammlung
von 19 Bl. moderne Künstlergraphik von 5 versch. Künstler in versch. Techn., ca. 1959-87. 8° bis Qu.Gr.Fol. Sign., tls. dat., betitelt bzw. bez. od. num.
Brigitte Beyer (1931-1995). 7 versch. Motive in 10 Bl. Radierungen, davon 3 mit Aquatinta. 5 Bl. bez. "Probeabzug" bzw. "Probedruck". - Günter Kälberer (1932 Stuttgart). 2 Gelegenheitsgraphiken. Radierungen. - Hans Krämer (1935 Königsberg). 4 Rad. u. 1 Lithogr. - Gerd Neisser (1932 Brünn). 1 Lithogr. - Rolf Thiele (1942 Braunschweig). 1 Farbradierung.