Auktion 107
107-7527 Sammlung
von 12 Bl. mit Landschaften, Stillleben u. phantastischen Motiven. Überw. Aquarelle, Farblithographien u. Serigraphien. Versch. Künstler u. Formate. Mitte/Ende 20. Jh. Je sign. Tls. dat., num. u. betit.
Enthält u.a. Lehner, Walter (1894-1964). Der Canal Grande in Venedig. Aquarell über Tusche. Um 1930. 22,5 x 31,5 cm. Unt. re. undeutl. sign. A.d. Eck. auf Kart. gekl. - Bezombes, Roger (1913-1994). Stillleben mit Früchten u. Kanne. Farblithographie. Um 1960. Ca. 49 x 33 cm. Sign. u. num. Ex. 30/200. - May, Maria (1900-1968). Stillleben mit Tulpen. Aquarell über Bleistift. Ca. 49 x 42,5 cm. Verso zugeschr. A.d. ob. Eck. unt. Passep. mont.