Auktion 107
107-7485 Ridinger, Johann Elias
(1698 Ulm - Augsburg 1767). "Fabul: IV. Schändliche Trunckenheit entdecket die Thorheit des Gemüths..." Radierung 1743. 29,4 x 24,2 cm. M. Namensz., Dat. u. vierzeiligem Text unt. d. Darst. in d. Pl.
An d. Rd. auf Pap. gekl. - Th. 768. - Aus d. Folge "Lehrreiche Fabeln aus dem Reiche der Thiere". - Etw. angest. u. fl.