Auktion 107
107-7444 Rall, Willo
(1888 Heilbronn - Gaildorf 1960). "Rosen". Stillleben mit Blumenstrauß. Öl auf Holz, 1913. 31,8 x 24,3 cm. Ob. re. monogr. u. dat. Verso hs. bez.
Mit leichten Krakeleen. Dabei: Ders. "Glück auf den Weg dir wandrer des Lebens! (...)". Lithogr., (19)06 bei Verlag Freistatt Birkenfeld Württ. Mit Namensz. u. Dat. im Stein. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leicht angestaubt. Alters- u. Gebrauchssp.