Auktion 107
107-7432 Potthof, Hans
(1911 Zug 2003). Spanische Landschaft (Calonge-Palamos). Aquarell. Ca. 26 x 48,5 cm. Unt. re. sign. u. auf Passep. betitelt. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: Otto Binnig. 2 Landschaftsaquarelle. Ca. 43 x 62 cm. Sign. u. dat. 1976 (1). Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).