Auction 107
107-7345 Neumann, Emil Friedrich
(1842 Pojerstieten, Ostpreußen - Kassel 1903). "Ostpreußen". Landschaft mit Bäuerin. Lavierte Federzeichnung zweite Hälfte 19. Jh. Ca. 25,9 x 41,2 cm. Sign., num. u. betit. unt. Rd. Unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Rahmenrückwand bez. - Leichte Gebrauchssp.