Auktion 107
107-7342 Nagel, Hanna
(1907 Heidelberg 1974). "Die Träumende". Lithographie. 1930. Ca. 30,5 x 19 cm. M. Bleistift sign. Im Stein monogr.
A.d. Rd. minim. Gebrauchssp. - Dabei: Dies. Portrait eines Mädchens im Profil nach rechts. Lithographie. Um 1930. Ca. 28 x 14 cm. M. Bleistift sign. Im Stein monogr. Am unt. Rd. knicksp. - Dublette des letzteren. M. Bleistift sign. Im Stein monogr. Etwas angestaubt.