Auction 107
107-7290 Künstlergraphiken,
3 Stück in versch. Techn. Zw. ca. 6,5 x 8 u. 21,2 x 29,5 cm. Alle monogr., tls. sign. 1 Bl. unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
U.a. vorh.: Meid, Hans (1883 Pforzheim - Ludwigsburg 1957). "Unter den Linden". Kaltnadelradierung 1910. 21,2 x 29,5 cm. WZ. Sign., dat. u. betit. - Etw. gebr. u. lichtrand. Vereinz. fl. - Hofer, Karl (1878 Karlsruhe - Berlin 1955). Feierabend. Aquatinta und Radierung 1899. Ca. 13,1 x 17,8 cm. Monogr. u. dat. in d. Pl. Unt. Passep. mont. Verso v. fremder Hd. bez. - 1 Beilage. - Gebrauchssp.