Auction 107
107-7266 Lyongrün, Arnold E.
(1871 Domnau - Hamburg 1935). "Bärental mit Titisee (Schwarzwald)". Öl auf Lwd. 80 x 120 cm. Sign. u. verso betitelt u. bezeichnet (undeutlich). Auf Keilrahmen gespannt u. gerahmt. - Einige kl. Farbabplatzungen u. kl. Riß in d. Lwd.