Auction 107
107-7229 Lebeck, Johannes
(1901 Zeitz - Adelebsen 1985). 8 Holzschnitte in verschied. Formaten, um 1950. Alle sign. u. tls. betitelt. 3 Bl. unter Passep. mont.
Dazu masch. Brief des Künstlers mit eh. Unterschrift, dat. Zeitz, 24.2.1950. 4°. 1 Bl., einseit. beschrieben. An Dr. Bergner (in Stuttgart), wohl als Begleitschreiben für die Holzschnitte.