Auction 107
107-7213 Laborde, Charles (auch Chas L.,
1886 Buenos Aires - Paris 1941). Saint Paul London. Vornehme Londoner auf der Treppe der Kirche. Radierung aus "Rues et Visages de Londres", 1928. Blgr. 40 x 32 cm. Unter Orig. Passep. mont. u. dort sign. betitelt "Londres" u. bez. "Eau-forte originale". - Eines von 100 Ex. der Separatsuite in Schwarz. - Passep.-Ausschnitt etw. lichtrandig.