Auction 107
107-7211 Laage, Wilhelm
(1868 Stellingen b. Hamburg - Ulm 1930). 3 Landschaftsdarstellungen mit Gartenbrunnen, Mühle u. Seiltänzer in der Nacht. Holzschnitte. Um 1900. Zw. 14 x 21,5 u. 19,5 x 17 cm. 1 Bl. sign. 2 Bl. im Stock monogr. Je am ob. Rd. unt. Passep. mont. - A.d. Rd. tls. stockfl. o. wasserfl.