Auction 107
107-7207 Kuntz, Rudolf
(1798 Mannheim - Karlsruhe 1848). "Limousins Pferde". Farblithographie, 1826. 29 x 35 cm. Sign. u. dat. im Stein. Unt. Passep. u. Glas gerahmt.
Rd. altersbedingt gebr. - Dabei: Madou, Jean-Baptiste (1796-1877). "Nederlandsche Infanterie". Farblithographie. 31 x 48,5 cm. Sign. im Stein. Unt. Glas gerahmt. - Mit rest. Riss. Stellenw. knicksp.