Auktion 107
107-7203 Kügler, Rudolf
(1921 Berlin 2013). Mercury. 2 Bl. farb. Aquatintaradierungen in versch. Farben auf versch. Papieren, 1968. 29,5 x 29,5, Blgr. jwls. ca. 54 x 42 cm. Sign., dat. u. bez. "Probedruck 4 Platten".
1 Bl. ob. li. Eck geknickt. - Dabei: Ders. Stadtlandschaft. Ebenso 1960. 39,5 x 49,5, Blgr. 46 x 76,7 cm. Sign., dat. u. bez. "Probedruck". Zus. 3 Bl.