Auktion 107
107-7200 Kronenberg, Fritz
(1901 Köln - Hamburg 1960). Igel im Versteck. Lithographie, (19)59. 27,8 x 44,5 cm. Sign. u. dat. Unt. Passep. u. Glas gerahmt.
Dabei: Bender, Eta (1948 Heidelberg). "Hipopotamus". Aquarell auf Notenblatt, 2002. Ca. 26 x 42 cm. Sign. u. dat. Unt. Glas gerahmt. - Strutt, William (1825-1915). "Watching for Stragglers". Heliogravüre, um 1910. 29,1 x 52,2 cm. Auf Kart. mont. u. unt. Glas gerahmt. - Minim. angestaubt.