Auction 107
107-7195 Kreibich, Oskar
(1916 Seifersdorf/Nordböhmen - Backnang 1984). Portrait Alfred Kubin mit Barett. Brustbild mit Hand an der rechten Wange. Bleistiftzeichnung 1956. Blgr. 30,7 x 20,3 cm. Sign., dat. "27.VIII.56" u. ortsbez. "Zwicklett", schräg an der li. Schulter wohl sign. "Alfred Kubin". Unter Passep. mont. - Etw. lichtrandig.