Auction 107
107-7093 Jode, Pieter de
(1606 Antwerpen 1674). Bischof Antoon van Triest (Antonius Triest Episcopus). Radierung und Kupferstich um 1630/1640 nach Anton van Dyck. Ca. 21,4 x 16,9, Plgr. ca. 23,6 x 17,2 cm. M. d. Namensz., Priv. u. Betit. in d. Pl. WZ. Schellenkappe. Bl. etw. beschn.
V. fremder Hd. bez. Verso Sp. früherer Mont. - Gegenseitige Kopie eines Gemäldes van Dycks. - Aus der Serie "Icones principum virorum / Iconographie" - Kl. Löcher li. ob. u. unt. Leichte Gebrauchssp.