Auction 107
107-7026 Hützschke, Franz
(1893 Altenburg - Schramberg 1945). Durch Wolken durchbrechende Sonnenstrahlen bescheinen eine hügelige Landschaft mit einer Burg im Hintergrund. Aquarell 1930. Ca. 34,5 x 47 cm. Unt. re. sign. u. dat. Unter Passep. gerahmt (nicht ausgerahmt).