Auktion 107
107-7015 Houel, Jean- Pierre
(1735 Rouen - Paris 1813). Französische Flusslandschaft mit Spaziergänger, Hund, Hühner, Boote u. eine Steinbrücke im Hintergrund. Aquatintaradierung. Um 1780. 26 x 37 cm. In der Pl. sign. A.d. Rd. auf Kart. aufgeklebt. - Minim. angestaubt. A.d. Rd. stellenw. stockfl.