Auktion 107
107-6986 Herrmann, Paul (auch Henri Héran,
1864 München - Berlin 1940). Spielendes Meerweib. Vierfarb. Originaldruck (3 Holzschnitte, 1 Lithogr.), 1897. 29 x 20, Blgr. 37 x 27,3 cm. Am unt. li. Rd. typogr. bez. - Aus Pan III,4. - Etw. gebr., Ränder tls. etw. stock- u. schmutzfl., ob. Rd. u. Ecken etw. gestaucht.