Auction 107
107-6977 Helbig, Walter
(1878 Falkenstein/Vogtland - Ascona 1968). Landschaft mit Architektur. Kohlezeichnung 1921. Ca. 44,5 x 30,5 cm. Monogr. u. dat. unt. li. Samml.-St. unt. li. (L. 4785). Unt. Passep. mont. Verso v. fremder Hd. bez. - Heftlöch. Gebrauchssp. - Ders.: Studie Damenakt. Kohlezeichnung wohl Anfang 20. Jh. Ca. 27,5 x 18 cm. Monogr. unt. re. Samml.-St. unt. re. (L. 4785). Verso Sp. früherer Mont. u. v. fremder Hd. bez. Unt. Passep. mont. - Leimschattig u. etw. fl. Eckabriss unt. re.