Auction 107
107-6962 Heerich, Erwin
(Kassel 1922-2004 Meerbusch), Geometrische Komposition in Grau und Weiß. Farbserigraphie. E. sign., nicht dat. (um 1970). 40 x 57,5 cm (Blattgr.: 50 x 70 cm). - Leichte Knickspuren im weißen Außenrand, minimale Gebrauchsspuren. - Aus der Sammlung J. F. K. Lübbert.