Auktion 107
107-6958 Hausner, Rudolf
(1914 Wien 1995). Adam zuversichtlich. Farbserigraphie auf Karton 20. Jh. Ca. 34,9 x 46,9 cm. Sign. u. num. unt. Rd.
Ex. 550/999. Ob. Rd. Einriss ca. 7 mm. Mehrere Beschab. u. Kratzsp., tls. m. etw. Darst.-Verl. Verso Aufkleber. - Dabei: Holländer, Hans: Rudolf Hausner. Werkmonographie. Offenbach a.M. 1985. - Schurian, Walter: Hausner. Neue Bilder. 1982-1994. Offenbach a.M. 1994. Jew. im Pappschuber.