Auktion 107
107-6932 Häberlin, Carl von
(1832 Ober-Esslingen - Stuttgart 1911). 7 Bl. mit Ansichten aus Italien (2) u. Tunesien. Tls. lav. Bleistiftzeichnungen, 1880-er Jahre. Blgr. zw. 18 x 30 u. 27 x 34,8 cm. Mit dem Sign.-St., hs. betitelt u. meist dat. Auf Karton mont.
Capri, Roma, Rades, am Hafen v. Goletha am Canal, Goletha, Straße in Tunis, bei Goletha (arab. Wohnung bei... Tunis).