Auktion 107
107-6844 Förch, Robert
(1931 Künzelsau, lebt in Stuttgart). 5 Bl. in versch. Techn. 1969-72. Zw. 15 x 16 u. 47 x 45 cm. Sign., dat., tls. betitelt, num. u. bez. "e.a." bzw. "Handdruck e.a.".
U.a. vorhanden: Ein Calvaire für Günter Schöllkopf. - Ex. 1/100. - Orangenbäumchen und Oleander. - Ex. 3/18 u. bez. - Sterbende Bäume. Aus der Reihe des Bretagne-Zyklus. - 1 Bl. mit Randeinriss ob., 1 Bl. im w. Rd. etw. schmutzfl.