Auktion 107
107-6763 Dyck, Anton van
(1599 Antwerpen - London 1641), nach. "Franciscus Franck Junior, Pictor Humanarum Figurarum in Minoris Antuerpiae". Kupferstich und Radierung v. Guillielmus Hondius (tätig c.1597-c.1660), späterer Abdruck von der Pl., wohl Mitte/Ende 18. Jh. Mit den Namensz. i. d. Platte. WZ mit Hofnarr u. drei miteinander verbundenen Kreisen. - Rd. min. verschmutzt u. mit kl. Rissen.