Auction 107
107-6758 Dyck, Anton van
(1599 Antwerpen - London 1641), nach. Maria Margaretha van Egmond (Maria Margareta de Barlemont). Kupferstich und Radierung um 1650 von Jacobus Neeffs bei Joannes Meyssens. Ca. 24,9 x 19,6, Plgr. ca. 27,7 x 20,1 cm. WZ Schellenkappe m. 6 Schellen über 3 Kreisen. M. d. Namensz. u. Betit. in d. Pl.
Beidseit. v. fremder Hd. bez. Buchschnitt erhalten. - Aus der Serie Icones principum virorum / Iconographie - Löchl. ob. re. Kl. Randeinriss ob. li. Gebrauchssp.