Auktion 107
107-6756 Dyck, Anton van
(1599 Antwerpen - London 1641), nach. Paul de Vos (Paulus de Vos, Maler). Radierung und Kupferstich um 1650 von Adriaen Lommelin. Ca. 23,9 x 17,6, Plgr. ca. 26,1 x 18,3 cm. M. d. Namensz., Betit. u. lat. Text in d. Pl.
V. fremder Hd. bez. Verso m. Sp. früherer Mont. Buchschnitt erhalten. - Aus der Serie Icones principum virorum / Iconographie - Minim. Gebrauchssp.