Auktion 107
107-6751 Dyck, Anton van
(1599 Antwerpen - London 1641), nach. "Cornelivs Sachtleven". Kupferstich u. Radierung v. Lucas Vorsterman I (1595-1675), wohl um 1640. 21,4 x 15,5 cm. Mit d. Namensz. in d. Pl. WZ mit Hofnarr u. drei miteinander verbundenen Kreisen. Verso mit blauem St. "Von der Zentralstelle zur Ausfuhr freigegeben" des Wiener Denkmalschutzes. Am li. Rd. auf Karton mont. - Minim. stockfl. u. mit leichten Gebrauchssp.