Auktion 107
107-6720 Dill, Otto
(1884 Neustadt - Bad Dürkheim 1957). Gasthausszene, wohl für die Wurstmarktszeitung um 1950 konzipiert. Aquarell über Federzeichnung wohl um 1950. Ca. 25,8 x 16,2 cm. Sign. unt. re. Rahmenrückseite m. Etikett. Unt. Passep. unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leichte Gebrauchssp.