Auktion 107
107-6688 Deberdt, Francoise
(1934 Donnemarie-en-Montois). "Baron von Münchhausen". Farblithographie auf feinem Japanpapier. Ca. 44,3 x 33,5 cm. Sign. u. num. Ex.: XXVI/L. Unt. Passep. u. Glas gerahmt.
Dabei: Josip Generalic (1936-2004). Baby im Blütenbaum m. Liebespaar beim Picknick. Farbsiebdruck. 58 x 45 cm. Sign. u. num. Ex. 264/300. - Anonym. Junge Frau mit Taube auf dem Schoß in einem paradiesischen Garten. Farblithographie. 20. Jh. 39 x 35,8 cm. Undeutl. sign. u. num. Ex.: 167/250. Unt. Passep. u. Glas gerahmt.